<< Previous lot Next lot >>
Lot 132

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR ---
PISIDIEN
KOMAMA
Hemidrachme, 1. Jh. v. Kopf der Artemis mit Diadem nach rechts, links im Feld K, Perlkreis. Rs. KOMA-MEΩN. Brennende Fackel. BMC -; H. v. Aulock, JNG 20, 1970, 154 Nr. 1. 1,82g. Äußerst selten. teilweise schwach ausgeprägt, sonst fast vorzüglich/vorzüglich. Ex Numismatik Lanz, Auktion 160, Los 236.