Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 296

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Unsold
VITELLIUS (69)
Denar, April-20. Dezember 69, Rom. A VITELLIVS GERM IMP AVG TR P. Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: CONCOR-[DIA P R]. Concordia mit Füllhorn und Patera nach links sitzend. RIC² 90; BMC 20; Hunter 8. 2,63g. Selten. Getönt, fast vorzüglich/sehr schön.