Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 307

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Unsold
DOMITIANUS (81 - 96)
Anonymer Quadrans, undatiert, Rom. Drapierte Büste der Athena nach rechts. Rs: Eule stehend nach rechts, Kopf en face. Im Feld S-C. RIC 7; BMCRE -; C. 7. 2,59g. Vorzüglich.