<< Previous lot Next lot >>
Lot 422

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Unsold
PUPIENUS (238)
Denar, Rom. IMP C M CLOD PVPIENVS AVG. Büste mit Lorbeerkranz, Paludament und Panzer rechts. Rs: PAX - PVBLICA. Pax mit Zweig in der Rechten und Szepter in der Linken auf Thron nach links sitzend. RIC 4. C. 22. BMC 46. 2,83g. Gutes centriert, large flan, vorzüglich - gutes sehr schön.