<< Previous lot Next lot >>
Lot 432

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 250 EUR
GORDIANUS III. (238 - 244)
Denar, 241-243, Rom. IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. Büste mit Lorbeerkranz, Drapierung und Panzer n.r. Rs: LAETITIA AVG N. Laetitia mit Kranz und Anker en face stehend, Kopf n.l. RIC 113; C. 120. 3,12g. Stempelglanz/ vorzüglich.