Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 436

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 200 EUR
PHILIPPUS I. ARABS (244 - 249)
Antoninian, undatiert (248), Rom. IMP PHILIPPVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts. Rs: SAECVLARES AVGG. Hirsch nach rechts schreitend. Im Abschnitt U. RIC 19; Hunter 47; C. 182. 4,16g. Vorzüglich.