Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 551

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Unsold
GEISTLICHKEIT
Freising
Sedisvakanz (1788)
Silbermedaille 1788 unsigniert. Auf Mondsichel stehende Himmelgöttin mit dem Jesuskind in den Armen in Strahlengloriole, zu ihren Füssen das Stiftswappen, ringsum die Wappen der 14 Domherren. Rs: Sieben Zeilen Schrift. Sellier 61. 36,57g. Kleine Kratzer, vorzüglich. Aus Meister&Sonntag, Auktion 5, Los 1523.