Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 555

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Unsold
GEISTLICHKEIT
Freising
Michael von Faulhaber (1869-1952)
Silberne Gussmedaille 1924. Auf Kardinal Michael von Faulhaber und die 1200-Jahrfeier des Hochstifts Freising. Brustbild mit Birett nach links. Rs: St. Korbinian über drei Wappen. Randpunze: SILBER 950. Gebhart 19. 15,70g. Fast vorzüglich. Aus WAG Auktion 25, Los 4934.