<< Previous lot Next lot >>
Lot 559

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Ernst von Bayern (1540 - 1554)
Guldiner 1551. Geviertes Wappen Pfalz- Bayern. Rs: Sitzender Heiliger Rupert hinter Stiftsschild. Davenport 8168, Zöttl 396. 28,27g. Gut restaurierte Henkelspur, sehr schön.