<< Previous lot Next lot >>
Lot 563

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 680 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Johann Jakob Khuen von Belasi (1560-1586)
1/4 Taler 1565. Drei Wappen zwischen Jahreszahl. Rs: Sitzender Heiliger Rupert auf Subsellium. Zöttl 684. 6,99g. Gut restaurierte Henkelspur, fast vorzüglich.