Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 594

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 550 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Johann Ernst von Thun und Hohenstein (1687-1709)
Taler 1704. Madonna mit Zepter und Kind über Wappen. Rs: Heiliger Rupert mit Attributen über Wappen. Davenport 1234, Zöttl 2176. 29,00g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.