Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 597

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 650 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Franz Anton von Harrach (1709-1727)
Taler 1712. Brustbild nach rechts, darunter Stern (P.H. Müller). Rs: Wappen unter Legatenhut. Davenport 1237, Zöttl 2405. 28,99g. Sehr schön/fast vorzüglich.