Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 608

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 950 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Leopold Anton Eleutherius von Firmian (1727-1744)
Taler 1742. Brustbild nach rechts, darunter FMK (Matzenkopf). Rs: Wappen unter Legatenhut. Davenport 1242, Zöttl 2579. 29,15g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.