Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 612

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Unsold
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Jakob Ernst von Liechtenstein (1745-1747)
Taler 1746. Brustbild nach rechts, darunter FMK (Matzenkopf). Rs: Wappen unter Legatenhut. Davenport 1244, Zöttl 2815. 29,18g. Selten. Vorzüglich/fast Stempelglanz.