<< Previous lot Next lot >>
Lot 619

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR ---
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Hieronymus Graf von Colloredo (1772-1803)
1/2 Taler 1772 Brustbild rechts, darunter M (Matzenkopf). Rs: In einem Wappenmantel, mehrfeldiges Wappen unter Legatenhut. Zöttl 3249. 13,84g. Selten Sehr schön/fast vorzüglich.