Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 624

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Unsold
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Erzherzog Ferdinand (1803 - 1806)
Taler 1806, mit Titel von Eichstätt, Passau und Berchtesgaden. Büste rechts, unten M. Rs: Wappen auf Mantel. Rand: VERITAS LEX TVA zwischen Ornamenten. Davenport 44, Zöttl 3410. 27,91g. Kleine randkerben, Schrötlingsriss, sehr schön/vorzüglich