Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 648

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 200 EUR
STÄDTE
München
Silbermedaille 1821 unsigniert, auf die Erhebung der Frauenkirche zur Metropole. Kirchenansicht. Rs: Jungfrau Maria mit Strahlenkranz und einer Lilie in der Linken von vorn stehend auf einer von Schlange umwundenen Weltkugel. Hauser 764. 36,47g. Vorzüglich. Aus Auktion Monasterium 16, Los 201.