Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 684

Estimate: 5'000 EUR   |   Starting price: 3'000 EUR Price realized: 4'500 EUR
ITALIEN
Genua
Dogi bienali (1528 - 1797).
Testone 1554. Der heilige Salvator segnet und übergibt knienden Dogen ein Banner. Rs: Kreuz, darunter Jahrzahl und Kastell. CNI 11. 9,90g. Prägeschwächen, sehr schön/ vorzüglich. Aus Lanz, Auktion 153, Nr.813.