Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 692

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 240 EUR
ITALIEN
Venedig
Michele Steno, 1400-1413
Ducato Oro, Venedig MIChAEL.STEN´Knieender Doge vor Heiligen Markus mit Fahne, unter dem Banner DVX, links S.M.VENETI. Rs: .SIT.T.XPE.DAT.Q´TV REGIS.ISTE.DVCAT am Rand. Christus umgeben von links 4 Sternen, rechts 5 Sternen in der Mandorla. Montenegro 143. 3,45g. Vorzüglich.