Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 694

Estimate: 1'200 EUR   |   Starting price: 720 EUR Price realized: 1'100 EUR
MEXIKO
Escudo 1862, Guanajuato, Gold. Unterarm mit Faust, einen Stab mit Freiheitsmütze haltend, davor Gesetzbuch. Rs: Adler mit Schlange im Schnabel, auf Nopalkaktus sitzend. Friedberg 72. 27,18g. Randfehler, kleine Kratzer, fast Stempelglanz.