<< Previous lot Next lot >>
Lot 704

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
VATIKAN - KIRCHENSTAAT
Leo XIII. (1878-1903)
Silbermedaille 1878. Auf seine Wahl. Stempel von F. Bianchi. Brustbild nach links. Rv. Wappen auf verzierter Wappenkartusche unter gekreuzten Schlüsseln und Tiara. Bart. 878. 34,10g. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz. Auktion UBS Gold&Numismatik 83, Los 1991.