<< Previous lot Next lot >>
Lot 705

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
VATIKAN - KIRCHENSTAAT
Pius XI. (1922 - 1939)
Medaille 1929 (Karl Roth), auf das 50- jährige Priesterjubiläum Papst Pius XI., München. Büste des Papstes mit Tiara links, im Feld unterhalb signiert. Rs: Wappen mit Insignien zwischen geteilter Jahreszahl. Rand punziert: BAYER. HAUPTMÜNZAMT . FEINSILBER Bartolotti -, Wurzbach -. 19,68g. Vorzüglich Aus Auktion LANZ MÜNCHEN 142, Los 605.