Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 163   |   7 December 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 708

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 260 EUR
VATIKAN - KIRCHENSTAAT
Pius XII. (1939-1958)
100 Lire ANNO MCML IVB/1950, Rom, auf das Heilige Jahr. Brustbild links. Rs: Papst die Heilige Pforte öffnend. Friedberg 289; Pagani 716. 5,20g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Aus Auktion Künker 99, Nr. 6692.