Maintenance work on 28 March 2017

Please note that Sixbid.com will be offline on 28 March 2017 from 10 AM to 3 PM CEST at the latest due to maintenance work.

Solidus Numismatik   |   Online-Auktion 12   |   18 February 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 3

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 60 EUR
Westkelten. Süddeutschland. Typ Kleinsilber Manching.

Viertelquinar.
Vs: Stark stilisierter Kopf mit Strichhaaren mit Endpunkten links.
Rs: Stilisiertes Pferd mit Punktmähne nach links galoppierend, darüber zwei Punkte, darunter Winkelspitz mit langem Dorn.

10 mm. 0,44 g.

Slg. Flesche 391 var.
Seltene Variante. Sehr schön / fast vorzüglich.