Solidus Numismatik   |   Online-Auktion 12   |   18 February 2017 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 4

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR ---
Westkelten. Süddeutschland. Typ Kleinsilber Manching.

Viertelquinar.
Vs: Stark stilisierter Kopf mit Strichhaaren mit Endpunkten links.
Rs: Stilisiertes Pferd mit Punktmähne nach links galoppierend, darüber vier Punkte, darunter Winkelspitz mit langem Dorn.

10 mm. 0,41 g.

Slg. Flesche 392.
Sehr schön / fast vorzüglich.