Solidus Numismatik   |   Online-Auktion 12   |   18 February 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 28

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR Unsold
Taurischer Chersones. Pantikapaion.

Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines Silenen links.
Rs: Kopf eines Stieres links.

17 mm. 3,77 g.

SNG BM 890; SNG Stancomb 557.
Sehr schön.