Solidus Numismatik   |   Online-Auktion 12   |   18 February 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 30

Estimate: -   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 60 EUR
Moesia Inferior. Istros.

Drachme. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei jugendliche, männliche Köpfe nebeneinander en face, der Linke umgekehrt.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; im Abschnitt Monogramm.

18 mm. 6,00 g.

AMNG I, S.162, 419.
Fast vorzüglich.