Solidus Numismatik   |   Online-Auktion 12   |   18 February 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 37

Estimate: -   |   Starting price: 25 EUR Online bidding closed
Thrakien. Apollonia Pontika.

Drachme. Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.

14 mm. 3,33 g.

SNG BM 159.
Sehr schön / fast vorzüglich.