Solidus Numismatik   |   Online-Auktion 12   |   18 February 2017 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 41

Estimate: -   |   Starting price: 30 EUR ---
Thrakien. Mesembria.

Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Korinthischer Helm en face.
Rs: Legende in vierspeichigem Rad, das von einem Strichelkreis umgeben ist.

9 mm. 0,75 g.

SNG BM - (vgl. 275); SNG Stancomb -.
Sehr selten. Sehr schön.