Solidus Numismatik   |   Online-Auktion 12   |   18 February 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 88

Estimate: -   |   Starting price: 30 EUR Online bidding closed
Thessalien. Atrax.

Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Reiter mit erhobener Hand auf Pferd nach rechts reitend; zwischen den Beinen Monogramm.

21 mm. 7,18 g.

HGC 4, 347; Slg. BCD Thessalien II 59.5 var.
Fast sehr schön.