Solidus Numismatik   |   Online-Auktion 12   |   18 February 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 92

Estimate: -   |   Starting price: 30 EUR Online bidding closed
Illyrien. Dyrrhachion.

Bronze. Ca. 42 - 38 v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Löwenfell links.
Rs: Bogen, Keule und Köcher.

13 mm. 2,16 g.

SNG Copenhagen 519; HGC 3, 54.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.