Kricheldorf   |   Auction 49   |   20 - 21 February 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 97

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 160 EUR Price realized: 290 EUR
ATTIKA. Inseln.
Aiginai.
Obol (?) 5./4. Jh. v. Chr., Aegina.
Griechische Landschildkröte mit 13 Panzersegmenten.
Rv.: Viergeteiltes Incusum.
Milbank -; SNG Lockett vgl.1999.
AR; 0,61 g.

Für Nominal und Größe ungewöhnlich deutlich  Zentriert  Sehr schön