Aureo & Calicó, S.L.   |   Subasta 290   |   16 March 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 118

Estimate: 40'000 EUR   |   Starting price: 25'000 EUR Price realized: 35'000 EUR
1618/7. Felipe III. Segovia. A. Cincuentín. (Cal. 80, imagen de portada). 178 g. Insignificante hojita. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Magnífico, es el segundo cincuentín más bello que conocemos. Ex Áureo & Calicó, Selección 2008, nº 119. Rarísima así. EBC.