Aureo & Calicó, S.L.   |   Subasta 290   |   16 March 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 185

Estimate: 5'500 EUR   |   Starting price: 4'000 EUR Unsold
1733. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 776). 26,91 g. Columnario. Muy bella. Parte de brillo original. Preciosa pátina. Muy rara y más así. EBC.