Hess Divo   |   Auktion 332   |   31 May 2017 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 176

Estimate: 2'000 CHF   |   Starting price: 1'600 CHF Price realized: 2'000 CHF
GENF, KANTON. 20 Franken 1848. POST TENEBRAS LUX. Rundes Kantonswappen unter einer Sonne mit JHS // REP ET CANT DE GENEVE. Wertangabe im Feld. D./T. 277; Fr. 263; HMZ 2­361a. 7,62 g.
GOLD. Selten. Nur 3'421 Exemplare geprägt. Vorzüglich, mit feiner Goldpatina