Hess Divo   |   Auktion 332   |   31 May 2017 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 702

Estimate: 750 CHF   |   Starting price: 600 CHF Price realized: 1'200 CHF
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618. Dukat o.J., Hall. MAX D G A R AV D B M A PR ADM. Geharnischter Erzherzog mit Zepter und Schwert rechts, auf der Brust das Deutschordenskreuz // ET OR TEV P GER ITA MAG CO HA ET T. Deutschordenskreuz auf quadriertem Wappen unter dem Erzherzogshut. Fr. 3379; M./T. 389. 3,49 g.
GOLD. Fast vorzügliches Exemplar mit feiner Goldpatina