Hess Divo   |   Auktion 332   |   31 May 2017 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 799

Estimate: 750 CHF   |   Starting price: 600 CHF Price realized: 800 CHF
WEIMARER REPUBLIK, 1919-1933. BAYERN, FREISTAAT. Goldmedaille 1929. Von M. Dasio. Preismedaille des ADAC für die Langstreckenfahrt für Tourenwagen. Weibliche Gestalt läuft r., in beiden Händen jeweils ein Lorbeerkranz, r. Wappen des ADAC // Sechs Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. Mit Randpunze GOLD 500. 40,09 g.; 45 mm.
GOLD. Fast vorzüglich