<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 131

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
KAISERREICH. PRINZIPAT. AUGUSTUS (31 v.Chr. - 14 n.Chr.). As, 11 - 12, Rom. IMP CAESAR DIVI F AVGVSTVS IMP XX. Barhäuptiger Kopf des Augustus nach links. Rs: PONTIF MAXIM TRIBVN POT XXXIIII / im Abschnitt SC. RIC 471; Cohen 226; BMCRE 275. 10,92g. Braune Patina, sehr schön.