<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 157

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 420 EUR
KAISERREICH. PRINZIPAT. TITUS (79 - 81). Caesar (69-79). Sesterz, 72, Rom. T CAES VESPASIAN IMP PON TR POT COS II. Portraitkopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: FOR-TVNAE REDVCI. Fortuna Redux mit Füllhorn, Zweig und Ruder nach links stehend, in den Feldern S - C. RIC 904; Cohen 94. 25,95g. Leicht geglättet, sonst fast vorzüglich/ sehr schön.