<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 188

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 480 EUR
KAISERREICH. PRINZIPAT. SABINA (gest. 136). Sesterz, 132, Rom. SABINA AVGVSTA -HADRIANI AVG P P. Drapierte Büste mit Diademband und Zopf rechts. Rs: IVNONI - REGINAE / S -C. Juno mit Schale in der Rechten und Zepter in der Linken en face stehend, den Kopf nach links gewandt. RIC 1028; Cohen 38; BMCRE 1869. 21,90g. Fast vorzüglich/sehr schön.