Numismatik Lanz München   |   Auction 164   |   23 May 2017

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 256

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 150 EUR
KAISERREICH. DOMINAT. PHILIPPUS I. ARABS (244 - 249). Antoninian, undatiert (248), Rom. IMP PHI LIPPVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts. Rs: SAECVLARES AVGG. Löwe nach rechts schreitend. Im Abschnitt I. RIC 12; Hunter 44; Cohen. 173. 4,17g. Vorzüglich.