<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 304

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'400 EUR
Silber Zeremonial-Miliaresion, 674-681, Constantinopolis. d N C […]. Breitere Büste mit Helm, Diadem, Panzer, geschulterter Lanze und Schild en face. Rs: Crux potens auf Globus und drei Stufen; im Feld links und rechts je ein Palmzweig. Sear 1165; vgl. DOC 20; MIB 61. 4,43g. Sehr selten. Fast vorzüglich/sehr schön.