Numismatik Lanz München   |   Auction 164   |   23 May 2017

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 305

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 510 EUR
LEONTIUS (695 - 698). Tremissis, Constantinopolis. [D LEO]-N PE AV. Büste im Loros mit Kreuzkrone en face, Kreuzglobus mit der Linken haltend. Rs: VICTORIA AVGЧ-S. Crux potens, im Abschnitt CONOB. Sear 1333; DOC 4; MIB 5. 1,37g. Rs. Kratzer, sonst sehr schön/vorzüglich.