<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 322

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
RESTAURIERTES REICH. ANDRONICUS II. PALAEOLOGUS und MICHAEL IX. PALAEOLOGUS (1295 - 1320). Assarion, 1295-1320, Constantinopolis. Halbfigur eines Erzengels en face mit Szepter und Globus; Rs: Halbfigur Christi, die beiden Kaiser Andronikos II. und Michael IX. segnend. Im Feld IC-XC. DOC 677ff.; Sear 2435. 1,44g. Sehr schön.