Numismatik Lanz München   |   Auction 164   |   23 May 2017

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 323

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Unsold
RESTAURIERTES REICH. ANDRONICUS II. PALAEOLOGUS und MICHAEL IX. PALAEOLOGUS (1295 - 1320). Assarion, 1295-1320, Constantinopolis. Gekrönte Brustbilder des Andronicus und des Michael in Loros mit Kreuzszepter nebeneinander en face, gemeinsam Labarum haltend. Rs: AVTO / KPATO / PEC RWM / AIWN in vier Zeilen. Seaby 2440; DOC 689, LPC 92,41. 1,86g. Sehr schön.