Numismatik Lanz München   |   Auction 164   |   23 May 2017

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 345

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Unsold
MEROWINGER. GREDACA - Graye et Charnay (Jura). Goldtremissis, 7.-8. Jhdt., Münzmeister Contolus. [GREDA] CA FIT. Kürassierte und diademierte Büste nach rechts. […] MONETARIO. Kreuz auf Basis in Perlenkreis teilt S(retrograde)- II. Vgl. Belfort 2008; Prou 120. 1,14g. Selten Randlich beschnitten, sonst vorzüglich