Numismatik Lanz München   |   Auction 164   |   23 May 2017

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 355

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 700 EUR
HAUS HABSBURG -ÖSTERREICH. MAXIMILIAN II., 1564 - 1576. Joachimstal. Taler 1573. Hüftbild mit geschultertem Zepter rechts. Rs: Bekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen. Davenport 8057, Dietiker 233. 28,80g. Selten Leicht berieben, sonst sehr schön