Numismatik Lanz München   |   Auction 164   |   23 May 2017

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 400

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 250 EUR
WELTLICHE HERREN. Bayern. Karl IV. Theodor (1777-1799). 1/2 Taler 1778, München. Kopfbild Karl Theodors nach rechts, Titelumschrift. Rs: Gekröntes ovales Wappen zwischen Zweigen, Fortsetzung der Titelumschrift, unten Jahreszahl. Schön 129, Hahn / Hahn-Zelleke H.344. 13,95g. Vorzüglich - fast Stempelglanz / leichter Grünspan, sonst fast Stempelglanz.