<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 410

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 220 EUR
WELTLICHE HERREN. Bayern. Ludwig I. (1825-1848). Geschichtstaler 1828, München. Auf die königliche Familie bei der Geburt des Prinzen Adalbert. LUDWIG I KOENIG VON BAYERN. Kopf nach rechts, darunter C. VOIGT. Unten ZEHN EINE FEINE MARK. Rs: SEGEN DES HIMMELS. Das Brustbild der Königin umgeben von den acht Brustbildern der königlichen Kinder. Unten 1828. Wittelsbach 2730, AKS 121. 27,93g. Fast Stempelglanz / vorzüglich.
Erworben bei C. G. Thieme.