<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 439

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 425 EUR
WELTLICHE HERREN. Pfalz. Karl IV. Theodor (1742-1799). Konventionstaler 1765, Mannheim. Schulterbild Karl Theodors nach rechts, Titelumschrift. Rs: Gekröntes dreiteiliges Wappen mit Warteschild zwischen Zweigen, oben geteilte Jahreszahl, unten bogig 10 EINE FEINE MARCK. Schön 169, Davenport 2540. 27,84g. Vorzüglich - fast Stempelglanz / Stempelglanz.